Уж я как-нибудь разберусь без вас, раз дело касается серых глаз…

Опубликовано 20 Oct 2001. Автор:

«И что она в нём нашла? –иной раз удивляемся мы, тоскливо разглядывая избранника какой-нибудь незаурядной красотки. – Господи, ни кожи, ни рожи… маленький, плюгавенький… Ну прямо-таки красавица и чудовище!»

Знакомая ситуация, не так ли? Зачастую многие не понимают вашего вкуса, сетуя на ваш выбор, пророча вам эдакого принца (или принцессу), пытаясь отговорить, заставить отречься, забыть, признать «ошибку» и поставить крест на вашей «горе-любви». А вы просто-напросто плюёте на общественное мнение и «милосердие» родственников и приятелей, проявляющих заботу о ближнем. Вы влюблены, окрылены высоким чувством и не мыслите себя без своей половинки! Вы чувствуете, что Она (Он) – ваше дополнение, единственное и неповторимое, ваше второе «Я».

И какие уж тут нормы эстетики и красоты! Вспомните: в своё время один из царей Спарты, Архидам, был оштрафован только за то, что женился на некрасивой женщине. Избранники сексапильной Мерлин Монро также не отличались карамельно-модельной внешностью!

Примеров на этот счёт предостаточно. Но почему же так происходит? Чем объяснить «нестандартность» такого выбора?

Ещё в конце XIX века некий Отто Вейнингер, австриец по происхождению, открыл закон полового притяжения, объясняющий феномен взаимности.

Каждый по собственному опыту знает, что лица противоположного пола могут действовать на него по-разному: одни отталкивают, другие притягивают, третьи просто безразличны. У вас может быть куча эпизодично проявляющихся на поверхности вашей жизни любовников (или любовниц) , вы сходитесь и расходитесь, обнаружив, что не подходите друг другу. Вы выбираете, поскольку вам, конечно, отнюдь не безразлично, какой именно представитель противоположного пола соединится с вами.

И вот наконец появляется та единственная и неповторимая, совершенно непохожая на всех остальных. Вы понимаете, что миллион всех вместе взятых фотомоделей не стоят даже очаровательного пальчика вашей милой. «Только она и никто другой!» – решаете вы. Что же вас так покорило, соблазнило, заворожило?..

Известно, что каждому типу мужчин соответствует возбуждающий его женский тип, и наоборот. Ну а для прочного союза необходимы совершенная женщина и, соответственно, совершенный мужчина. Но что такое совершенство и есть ли оно вообще? Совершенство – это абсолют какого-то качества. И дело здесь даже не во внешности. Речь идёт о психических различиях мужчины и женщины. Как это неудивительно, но в каждом мужчине всегда присутствует частица женского, а в каждой женщине – частица мужского. Величина этой доли индивидуальна. Руководствуясь именно этим, двое идут навстречу друг другу по закону максимально полового притяжения. В одно целое их соединяет одинаковость суммы мужского и женского начала в обоих. Но это не две половинки целого. Всё гораздо сложнее. Такое соединение скорее похоже на наложение одного рисунка на другой, в результате чего образуется один совершенно новый. Так что, грубо говоря, если две половинки сердец находят друг друга, у них вырисовывается некое абсолютно совершенное полотно, подобное шедевру Рембрандта.

Закон полового притяжения оптимистичен: согласно нему, всегда могут быть найдены два разнополых индивидуума, подходящих друг другу. И это просто замечательно!
Понимание своего партнёра что называется с полуслова, эдакое звучание в унисон и – обязательно! – взаимное сексуальное притяжение – вот необходимые составляющие союза мужчины и женщины.

Между прочим, Отто Вейнингер утверждал, что именно у таких пар, нашедших совершенство друг в друге, рождается самое здоровое потомство. Недаром в народе дитя любви считается самым удачным!

Так что, друзья, выбирайте, ищите и находите свою единственную и неповторимую половинку! И помните: правильность вашего выбора – залог здоровья и процветания нашей России!