Мумифицированная голова Маты Хари соблазняет не меньше своей убиенной хозяйки

Опубликовано 30 Sep 2001. Автор:

Много лет прошло со дня смерти сексапильнейшей Маты Хари. Как известно, эта женщина обладала не только выразительно-яркими внешними данными, но и талантом выведывать у очарованных ею мужчин государственные тайны. Окруженная ореолом таинственной красоты, Мата Хари и после смерти продолжает волновать сердца миллионов мужчин. Свидетельство тому – чрезвычайное происшествие с мумифицированной головой шпионки, все эти годы бережно хранившейся в формалине среди других экспонатов Парижского музея анатомии

Быть в Париже и не посетить знаменитейший Музей Анатомии – всё равно что отказаться от соблазна плюнуть с высоты Эйфелевой башни! В коллекции мумифицированных голов Парижского музея анатомии насчитывается больше сотни экспонатов. Половина из них – головы известных преступников, повешенных или расстрелянных в конце XIX – в начале XX века. Согласитесь, сея коллекция сама по себе обещает экстремально-невероятные ощущения! Ну а пущей пикантности к этому черепно-мозговому шоу добавляет присутствие головы самой Маты Хари – танцовщицы, шпионки и просто красивой женщины.

Когда-то Мату Хари французский суд приговорил к расстрелу, обвинив сексапилку в шпионаже. После казни её голову отделили от тела и отправили а анатомический музей. Став частью коллекции, голова Маты Хари привлекла толпы зрителей со всего мира, враз подарив музею такую славу, о которой ранее можно было только мечтать!

И вот недавно произошло непредвиденное! Из уникальной коллекции голов, помещенных в банки с формалином, пропала голова Маты Хари!

По случившемуся ЧП было возбуждено уголовное дело. Работники музея подозревают, что в деле о пропаже головы Маты Хари повинен молодой человек, на вид 30-32-х лет, высокий и светловолосый. Неизвестный был настоящим завсегдатаем музея. Каждые выходные он приходил сюда, по нескольку часов простаивал возле головы сексапильной шпионки, что-то шепча себе под нос и криво улыбаясь. «Похоже, он действительно был влюблён в неё. – говорит один из охранников музея. – Впрочем, никто из нас не в праве судить его за это и, тем более, за кражу головы. Как говорится, не пойман – не вор! Знаете, возможно, это звучит нелепо и даже смешно… Но голова этой женщины обладала какой-то сверхъестественной силой – она влюбляла в себя сотни мужчин! Может быть, дух Маты Хари, самой загадочной и самой желанной женщины, перекочевал в её голову?! Кто знает…»

К сказанному остаётся добавить, что после пропажи головы Маты Хари тот высокий блондин больше не появлялся в Музее. Возможно, потому, что знал, что его возлюбленной там больше нет. А может быть, потому, что голова возлюбленной перекочевала в его квартиру, и покупать входной билет в Музей Анатомии нет больше надобности…