Чтобы сделать карьеру, достаточно… стать транссексуалом

Опубликовано 18 Sep 2001. Автор:

Отношение общества к транссексуалам на эмоциональном уровне выражается, как правило, тремя составляющими: проявлением интереса к их сексуальной жизни, жалостью и отчасти некоторой легкой неприязнью. Между тем, статистика показывает, что 60% транссексуалов в своей жизни достигают таких высот, о которых люди с традиционной сексуальной ориентацией могут только мечтать. Психологи предполагают: транссексуализм представляет собой некий «катализатор», под влиянием которого человек способен реализовать своё «Я» на 100 процентов

Подавляющее большинство людей транссексуалы интересуют, в первую очередь, с сексуальной точки зрения. Между тем, весьма примечательно, что для 90% самих транссексуалов сексуальные проблемы не являются приоритетными. Сие легко объяснимо: всё внимание этих людей сосредоточено, прежде всего, на приведении своего внешнего облика и строения тела в соответствии с половым самосознанием.

Для транссексуалов чрезвычайно важен факт общественного признания своей принадлежности к другому полу. Возможно, именно этим можно обосновать результаты статистики, предоставленной британскими исследователями. Удивительно, но факт остаётся фактом: большинство транссексуалов достигают совершенно непостижимых, невероятных высот и успеха в своей профессиональной деятельности! Заметим немаловажную деталь – транссексуалы выбирают профессии, свойственные и наиболее престижные для противоположного (по паспорту) им пола. Так, женщины-транссексуалы зачастую становятся высококлассными лётчиками или профессиональными следователями; мужчины-транссексуалы останавливают свой выбор на профессиях фотомоделей или манекенщиц, за короткий период делая свою карьеру.

Психологи считают, что быстрая и вполне успешная профессиональная карьера транссексуалов – явление вполне логичное и объяснимое. Именно профессией транссексуалы зачастую оправдывают (как перед обществом, так и перед самим собой) свойственные им привычки, манеру держаться и стиль одежды.