Калифорнийские косметологи вычислили самую красивую женщину человечества

Опубликовано 14 Sep 2001. Автор:

Народ уже, кажется, привык к тому, что искать идеал женской красоты – дело пустое и, по большому счёту, безрезультатное. Мужчины устали ломать копья в спорах о том, кто сексуальнее – экс-силиконовая Памела Андерсон или пресловутая Бритни Спирс. Но как только представители сильного пола пошли на мировую, дескать каждому своё – «кому поп, кому – попова дочка», косметологи из Калифорнии своими глобальными исследованиями «испортили» всю картину. Учёными мужам удалось-таки вывести формулу идеально красивого женского лица. И между прочим, это лицо знакомо многим из нас

Это лицо очаровательнейшей голливудской актрисы Мишель Пфайффер.

Для того, чтобы «вывести» стандарт идеально красивого женского лица, докам пришлось не мало потрудиться: были детально изучены образцы «секс-символов» разных времен и народов, начиная с Античности и заканчивая современностью; к исследованиям привлекались сотрудники Массачусетского технологического института и лучшие математики Америки, пластические хирурги и даже психологи.

В результате кропотливой и, заметим, весьма дорогостоящей, работы исследователям удалось-таки выяснить: идеально красивое женское лицо определяется не цветом глаз, не здоровой припухлостью губ и даже не степенью изогнутости ушей, но… пропорцией между величиной носа и рта. Оказывается у Королевы Красоты рот должен быть приблизительно в 1,62 раза шире носа.

В соответствии с открытой формулой, только одно (!) лицо Голливуда можно называть идеально красивым – лицо Мишель Пфайффер.

Сама Мишель, узнав о столь тешащем её самолюбие открытии, заметила: «Собственно, результат исследования калифорнийских косметологов не занял в моей жизни нишу торжественного события. Я всегда была уверена в своей красоте… С другой стороны, я уже достигла того возраста, когда женщина начинает понимать: для того, чтобы выглядеть сексуальной, вовсе не обязательно иметь глаза определённого цвета или грудь надлежащей величины. Истинное понимание сексуальности и красоты приходит с годами. Я прошла этот путь, и теперь чётко знаю: красивое лицо или хорошо сложенное тело – это всего лишь 30% вашего успеха у мужчин» Мишель, ты убиваешь наповал… Всего лишь 30 %???