Групповому сексу аплодируют даже норильские философы

Опубликовано 06 Sep 2001. Автор:

В свободное от основных занятий время, как известно, можно тешить себя чем угодно: можно из мухи делать слона, а из г… – конфетку; можно вычислять трёхмерный интеграл по объему в гиперболических координатах или выдумывать очередной закон формальной логики; на худой конец, можно вступить в ряды норильского Союза Диогенистов. Впрочем, последняя из вышеупомянутых забав придётся по душе исключительно любителям актов самоудовлетворения или сторонникам групповых секс-тусовок

Как говорится, чем бы дитя не тешилось – лишь бы не вешалось! Вот уже который год жители одной из норильских многоэтажек следуют этому простому принципу, стойко перенося еженедельные сборища так называемого Союза Диогенистов.

«Да что уж там! – говорит один из престарелых жителей этого многострадального дома. – Дело молодое! Чем в молодости не увлечёшься! Да они ребята тихие, не шумят, не курят, «горькой» не балуются. Люди говорят, они мудрой наукой тамо занимаются… Вот ведь! Философией, что ль.. Чёрт его знает… Поди, умные ребятки-то…»

Ребятки действительно оказались не дураками. Напротив – проповедниками философских принципов Диогена Синопского.

Для справки: Диоген Синопский зарекомендовал себя в истории философии натурой незаурядной и клинически-колоритной. Философ учил, что у человека крайне мало естественных потребностей, и все они могут быть легко удовлетворены. Кроме того, ничто естественное, согласно Диогену, не может быть постыдным. Ограничивая потребности, Диоген усердно предавался аскетизму и юродству, тем самым повергая в замешательство своих современников.

Члены норильского Союза Диогенистов явили своими скромными, но, как выяснилось, безмерно похотливыми персонами продолжателей учения великого античного философа.
«В наши учение Диогена приобрело новое звучание! Оно живо и как никогда современно! – восторженно, как на маёвке в далёком 51-ом, скандирует лидер новоиспеченного Союза. – Мы с вами живём в очень трудное время – большинство из нас совершенно убеждены в том, что нам для полноценной жизни не хватает самого необходимого. Учение Диогена даёт нам уникальную возможность посмотреть на эти проблемы с другой стороны. Ведь, по сути, человеку для нормальной жизни ничего и не нужно! Диоген жил в бочке, и не плакался! Ему не нужна была одежда. Пища – только самый минимум!..»

На вопрос о том, как лидер Союза расценивает акты мастурбации, которым, по слухам, Диоген время от времени предавался на площади, при стечении народа, ярый последователь диогенизма взревел, как мифическое чудовище: «Между прочим, актами самоудовлетворения Диоген доказывал людям, что сексом можно заниматься, не утруждая себя поисками самки! Ещё раз вам говорю: для полноценной жизни человеку нужен сущий ми-ни-мум! Ну а для удовлетворения основного инстинкта – только свои собственные руки. Понятно?!» Понятно.

Как выяснилось, именно этот «пунктик» учения Диогена более всего привлекает членов новоиспеченного Союза. Раз в неделю юные «философы» собираются на квартире своего лидера. Облаченные в нищенские полутряпочки, эти люди чем-то весьма неотдалённо напоминают чудом вырвавшихся из застенков гестапо героев вчерашних дней. Впрочем, сиротское обличье юных «мудрецов» не мешает им еженедельно предаваться разного рода философским размышлениям, а после этого – актам самоудовлетворения.

Новая «фишка» Союза – замена актов мастурбации… групповыми секс-вечеринками. «Однажды нас осенила безумная идея: а ведь мастурбацию можно заменить групповым сексом! В нашем Союзе наличествуют как мужчины, так и женщины. Причём и те, и другие с презрением относятся к институту брака, отвергаемому ещё Диогеном. Классический секс чреват привыканием к партнёру, и, как следствие, рождением любви и «ячейки общества», а посему такой вариант половых отношений для нас неприемлем. И что нам остаётся?!.. Групповые забавы» Вот так: просто, доступно, понятно. А главное – по-философски логично!