Люди уходят на пенсию для того, чтобы круглосуточно заниматься сексом

Опубликовано 28 Jul 2001. Автор:

«Я бы запретил вступать в интимные отношения людям до 40 лет. После 40 секс доставляет гораздо больше удовольствия…” – разоткровенничался как-то Стинг. Вскоре попсовая знаменитость для себя выяснила: то, к чему он пришёл методом ненаучного тыка, давным-давно описано в трактатах ведической мудрости Древней Индии

Сексуальное наслаждение – удел молодости? Как бы не так! Наибольшее удовольствие от секса люди получают, разменяв пятый десяток годков. Мудрецы Древней Индии видят в этом определённый смысл: в зрелом возрасте душа и тело достигают максимального развития, а посему радости секса человек воспринимает совсем иначе, более чувственно, тонко, искусно.
Живой пример этому – индийский мудрец Соувернабаха, живший 2000 лет назад. Мудрый старикаша взял себе за привычку заниматься сексом два раза в день. И делал он это на протяжении 103 лет! Древнеиндийский плейбой дожил до 125 лет, имел 80 детей (естественно, от нескольких десятков любовниц), и был безумно рад себе и своей нестареющей потенции.

За последнее десятилетие представление людей о сексуальных отношениях поменялось кардинальным образом! Ещё вчера 45-летний рубеж женщины воспринимали не иначе как возраст «вязания шерстяных носков мужу и внукам», мужчины же с ужасом предавались тревожным размышлениям на печальную тему «Где ты теперь, моя потенция?!»

Теперь – всё по-другому! Сегодня преуменьшать свой возраст – это, как минимум, дурной тон. Теперь возраст не скрывают –им козыряют. И всем хорошо известно, что Мадонне скоро стукнет 44, обворожительной Ким Бессинджер – 43, а самой капризной и непредсказуемой кинодиве Изабель Аджани – сорок пять. Но кто отважится сказать, что эти женщины, перейдя сорокалетний рубеж, стали менее сексуальными и менее любвеобильными?!

Образец современного секс-символизма теперь резко изменился. Героине «Основного инстинкта» – «за тридцать». Теперь не модно быть юной нимфеткой с девственно-непонимающим взором! В моде другой тип сексуальности: опытный мужчина с сединой в волосах и зрелая блистательная женщина. Ну а ежели Стинг не брешет, интим после сорока – это верх сексуальных фантазий, ощущений и перевоплощений. Что ж, поживём – увидим!