Главное правило начинающего онаниста: “Ямщик, не гони лошадей!”

Опубликовано 25 Jul 2001. Автор:

Преждевременный финиш сексуальных «гонок по вертикали» – печаль многих мужчин и женщин, связанных с ними любовными узами. «Я уже достиг высшей точки кипения, а Она только распалилась и, приняв недвусмысленную позу, ждёт продолжения пьесы» С подобной картинкой сталкиваются как минимум 40% современных мужчин. «А ведь этого печального конца легко можно было избежать» – говорят последователи Зигмунда Фрейда

По мнению психоаналитиков, корни так называемой «преждевременной эякуляции» кроются… в цветасто-безбашенной юности. Вспомните себя в возрасте 15-16 лет: играют гормоны, «Плейбой» занимает место настольной книги, а случайно обнаруженные в родительской спальне видеокассеты с фильмами «про Это» становятся своего рода сексуальной энциклопедией: «Ах вон оно что! Вот, оказывается, как люди занимаются сексом!» Полученные в результате этого сексуальные знания тут же, как говорится, не отходя от кассы, хочется проверить на практике.

Под практикой в данном конкретном случае мы понимаем, прежде всего, мастурбацию. Но что такое мастурбация в подростковом возрасте? Это неожиданно обрушавшаяся на парня волна приятных половых ощущений, и… страх оказаться «застуканным на месте преступления». Юноша из страха, что его кто-то увидит за занятием самоудовлетворения, пытается как можно быстрее достигнуть оргазма.

То же самое стремление имеет место и при первых половых контактах («Быстрее! Скоро вернутся с работы родители!» или другая причина – «Спеши! Нужно трахнуть её быстрее, иначе она передумает и откажет»)

Со временем подобные эмоциональные неувязки исчезают, мужчина становится более опытным, более сексуально раскованным, но… рефлекторные связи укореняются, и преждевременное семяизвержение становится настоящим бичом плейбоя.

Помните об этом, о отроки! Онанизм со скоростью изголодавшегося зверька хорош только тогда, когда вы, закрывшись в туалете с плейбоевским постером «Мисс Июль» делаете своё мокрое дело. А последствия этого марафона могут быть весьма плачевными!