Совращение жены – дело подсудное

Опубликовано 30 Jun 2001. Автор:

Общеизвестно, мужчины – существа эксцентричные и безумно самовлюблённые. Наличие знатного пивного брюшка и отсутствие достойной заработной платы не мешают им, вожделенным, восхищаться собственной персоной и с эмбриональной уверенностью размышлять о том, что ни одна из дочерей Евы его недостойна. Ну а если такая всё-таки повстречается на его пути

…мужчина не упускает случая продемонстрировать друзьям и приятелям свой бриллиантик. Между прочим, такая цыганочка с выходом порой приводит к самым плачевным последствиям.

К таким, какие имели место быть и случиться с неким Ричардом Уорсли в далёком 1782 году.

Как-то раз, принимая своего лучшего друга в своём поместье, лорд Уорсли, устав от расхваливания своего многомиллионного состояния и шикарнейшего дома, неожиданно как для себя самого, так и для своего гостя, гордо заметил: «Жаль, что ты не хочешь полюбоваться на мою красавицу-жену! Уверяю тебя, ни одна женщина Британии не может сравниться по своей красоте с моей возлюбленной!» Гость имел неосторожность усомниться в словах Ричарда-хвастунишки. И тогда Уорсли предложил приятелю убедиться в этом самому, подглядывая за очаровательной леди во время купания.

Эффект превзошёл все мыслимые и немыслимые ожидания – приятель с первого взгляда влюбился в красотку. Влюбился до беспамятства, решив во что бы то ни стало добиться взаимного чувства от роковой красотки.

Ричард Уорсли, возмущенный подобным вероломством и посяганием на личную собственность, подал на своего лучшего друга в суд. Но приговор оказался неожиданным – судьи… обвинили лорда Уорсли в совращении жены и осудили на несколько лет.

Пока хвастунишка пребывал «на нарах», вкушая баланду в обнимку не с красавицей-женой, а с парашей, влюбленные голубки резвились на свободе. Современники поговаривали о том, что новоиспеченный муж был чрезвычайно негостеприимен по отношению к лицам мужского пола. Впрочем, такое поведение джентльмена-разлучника не коим образом не осуждалось. Не даром же говорят англичане: «Мой дом – моя крепость!» Ричард Уорсли забыл эту народную мудрость – за то и поплатился.