Сексуальные развлечения в самолёте: все за! Кроме бортпроводников

Опубликовано 23 Jun 2001. Автор:

В 1991 году в США было зарегистрировано 89 жалоб и донесений, так или иначе касающихся сексуальных отношений во время полёта. В 1997 году их число возросло до 300. К 2001 году цифра оказалось настолько критической, что лётный состав «American Airlines», «Delta» и «United Airlines» просто-напросто стали ставить вопрос ребром: «или мы занимаемся авиаперевозками, или мы устраиваем бордель на крыльях – одно из двух!»…

Обслуживающий персонал американских авиакомпаний можно понять. Мало того, что бортпроводники периодически вынуждены выступать в незавидной роли «крылатой полиции нравов», то и дело призывая влюбленные парочки освободить туалет в момент снижения и приземления самолета. Это полбеды!

«Фишка» состоит в том, что объектом сексуальных приставаний чаще, чем этого хотелось бы, становятся… стюарды и стюардессы. «С некоторых пор межконтинентальные перелёты стали для меня чем-то вроде экзекуции – откровенничает очаровательная бортпроводница авиакомпании «Air France» – Знаете, ночью случается всякое. Порой люди забывают о том, что в наши обязанности не входит забота о половой жизни пассажиров. Нахалов сбивает с толку наша доброжелательность и готовность быть полезной пассажирам в любых ситуациях. Безусловно, это так. Ведь это – визитная карточка нашей авиакомпании. Но согласитесь, доброжелательность не повод для домогательств со стороны невменяемых сексуальных маньяков! Даже если они выбирают сервис группы «Air France»!»

«Бортпроводники носят на груди бэйджи с именем и фамилией. Если пассажиру удастся узнать, в какой гостинице ночуют экипажи, вторжение в частную жизнь проводников просто обеспечено!” – продолжает тему руководитель профсоюза бортпроводников одной из крупнейших американских авиакомпаний.

Дело дошло до того, что в 1997 году Международная федерация работников транспорта, объединяющая 480 профсоюзов летчиков и бортпроводников всего мира, организовала кампанию в СМИ против сексуальных покушений на членов лётных экипажей.
«Пассажиры должны, наконец, понять, что самолёт – это средство передвижения, а не средство развлечения!» – считают бортпроводники «TWA».

Ну, ребята, вы загнули, ей богу загнули! Самолёт, конечно, не самое удобное место для занятия сексом. Зато порезвиться здесь можно на полную катушку! Например, когда ваш сосед отвернется, можно нажать кнопку вызова стюардессы на его пульте… Другой вариант: в кульминационный момент фильма можно внезапно отключить звук на пульте соседа. Ещё «фишка»: когда сидящий за вами пассажир будет кушать, внезапно поменяйте положение спинки своего кресла. Реакция последует незамедлительно. Посмейтесь, поглумитесь и… извинитесь одновременно.

Одним словом, твори, выдумывай, пробуй! И помните: самое опасное во время полёта – масса свободного времени для размышлений. После того как вы поели, поспали, посмотрели все фильмы и несколько раз прослушали все мелодии, вы незамедлительно начинаете задумываться о смысле жизни. Как правило, это приводит к самым неутешительным выводам и результатам. А посему развлекайтесь по мере ваших сил и возможностей! Не закрываясь на полчаса в туалете и не домогаясь до сексапильных бортпроводников.