Пляжный образ

Опубликовано 13 Oct 2000. Автор:

Всего в 70 км от Барселоны, в том месте, где проходит воображаемая разделяющая линия по руслу реки Тордера, каталонское побережье, спокойное и тихое, неожиданно приобретает гордый и буйный характер, с достоинством открывая вашему взору бесчисленное количество капризных и причудливых скалистых форм и разбросанных между ними прекрасных пляжей. Аппетитные красотки и мускулистые юноши подставляют ласковому испанскому солнцу свои прекрасные тела, дабы выглядеть ещё более сексуальными, ещё более привлекательными. Величественная природа Коста Бравы соревнуется с полуобнажёнными молодыми людьми в непередаваемой красоте и удивительной величественности. Нам понадобилось всего лишь несколько дней безудержанного, сумасшедшего отдыха в объятиях испанского зноя и вкуснейшей сангрии для того, чтобы понять – нынешний купальный сезон ознаменуется невероятной сексуальной революцией на пляжах лучших курортов планеты!

Собравшись ехать куда-нибудь поближе к воде и солнцу, люди – такова уж их натура! – всегда делают грандиозные приготовления. В маленький чемоданчик молниеносно бросается всё, что приходит в голову: любимая футболка с Симпсоном, ажурные трусики и вечерние платья, старые джинсовые шорты оригинального покроя (читай, ягодицы – на всеобщее обозрение), кремы для загара, средства от комаров, презервативы и таблетки от зубной боли. Люди забывают об одном: о серьёзном подходе к выбору купальника или плавок. Между тем, именно эта часть курортного туалета будет основной, и если вы жаждете подчеркнуть свою обольстительность и сексуальность, предъявите соответствующие требования к купальному костюму.

Пуленепробиваемый купальник цвета детской неожиданности и семейные трусы, как вы понимаете, на роль Пляжное Секси не подойдут вовсе. Такой вариант приветствуется только в тех исключительных случаях, когда вы просто-напросто устали от мужских взглядов, бесконечных романов с продолжением и многочисленных красоток, пытающихся всеми правдами и неправдами завладеть вашим телом.

Ежели вы хотите быть на высоте, выглядеть «супер» и завести очередную курортную интрижку, подумайте о том, в каком варианте вы предстанете на пляже на всеобщее обозрение мускулистых самцов и аппетитных красоток.

Купальные костюмы, или то, что мы с лёгким пренебрежением привыкли называть купальниками и плавками, наконец-то берут реванш и становятся Костюмами в полном смысле этого серьёзного слова.

Нынешний сезон диктует нам свои права: купальный костюм должен выглядеть не как разновидность видавшего виды нижнего белья, но как полноценная летняя одежда в стиле «суперсекси». Модельеры свидетельствуют: лето-2000 станет новой вехой в истории развития купального костюма. Вехой нарочитой сексуальности, навеянной романтикой морских путешествий.

История нижнего белья коротка, как современные дамские трусики. История купального костюма ещё короче. Как не парадоксально, но нужда в нём возникла лишь в конце XIX столетия, когда европейцы стали больше времени проводить на свежем воздухе и активно заниматься спортом. Тогда дамские купальники шили из обычного ситца и украшали бесчисленными оборочками-рюшечками, которые выполняли роль своеобразных фиговых листочков, прикрывающих анатомические подробности женских тел. К купальному костюму прилагались… чёрные купальные чулочки. Звучит эротично, не так ли? Выглядело же это намного прозаичнее, если не сказать больше: некрасиво и неудобно. Мужской купальник тех лет вы сможете легко представить, как скоро вспомните развесёлый фильм «Трое в лодке не считая собаки». Эдакое хлопчатобумажное трико в сине-белую полосочку. Девчонки, не смейтесь! Настоящие пацаны раньше именно так и одевались!

Как вы понимаете, плавать в таких костюмах было более чем неудобно. Купальники сковывали движения пышных дамских тел, чулки соскальзывали – попробуй-ка, полови их в морской пучине! – , трико не давало ну совершенно никакой возможности похвастаться достоинствами рельефного мужского тела.
Поскольку наслаждаться водными процедурами в таких купальниках было практически невозможно, дамы и кавалеры прогуливались по пляжу модного курорта, раскланивались, мило улыбались друг другу и играли в «стрельбу глазами».

Мужчины, что вполне естественно, были возмущены существующим положением дел. Да что же это такое: ни пляжного секса тебе, ни нагой красоты, ни купальных откровений! И тогда тоскующие по пляжным пикантностям мужчины, шокируя всех своим бесстыдством, отчасти компенсируемым добротным телосложением, ввели в обиход короткие облегающие треугольные плавки из красного ситца. Ситец быстро втеснился трикотажем, а в шестидесятых годах XX века перешла в победное наступление синтетика.

Женские купальники, как впрочем и нижнее бельё, приобрели современный вид лишь в двадцатые годы прошлого столетия. В ход тоже пошёл трикотаж, появились первые раздельные купальники, состоящие из лифчика и трусиков.

Долгое время дамы не решались внести изменения в и без того, как им казалось, откровенный купальный костюм. И вот в 60-х годах XX века в мире пляжной моды взорвалась бомба. Молодые дизайнеры шокировали всех купальниками «бикини», так понравившимися очаровательным женщинам, которым было что показать. Мужская половина человечества вздохнула с облегчением.

Купальники «бикини» получили своё название в честь тихоокеанского атолла, на котором проводились испытания ядерного оружия. Да, это была настоящая секс-бомба в мире пляжной моды! О таком шокирующем откровении мужчины могли только мечтать.

К концу восьмидесятых бикини достигли угрожающе миниатюрных размеров, а мужские плавки мало чем отличались от весьма условных верёвочек, перепоясывающих чресла стриптизёров. Почти обнажённым мальчикам и девочкам, одетым в мини-плавочки и супер-бикини, ничего не оставалось, как пить успокоительное вместо кока-колы и запасаться льдом, спасаясь от палящего солнца и головокружительного пляжного возбуждения. Соски красоток, едва скрываемые бикини, почти всегда пребывали в эрегированном состоянии, а красавцы-мужчины, эротично прикрыв глазки, шептали: «Закройте! Закройте весь пляж – это что-то невыносимое!»

Повальное увлечение спортом и здоровым образом жизни заставило нас сказать сексуальным 80-ым «до свидания!» и облечься в купальные костюмы нового образца. Это были костюмы для занятий плаванием в клубах и на отдыхе, костюмы для серфинга, светские купальники, а также костюмы для гимнастики и фитнесса, вполне подходящие и для обычного повседневного отдыха.

Высокие технологии и высококачественные ткани дополнились совершенно новыми принципами конструирования одежды. Купальные костюмы коллекции «Арена» сверкали глянцем, как стекло на солнышке, и резко выделялись на общем фоне быстросохнущих материалов.

В этом сезоне мир вспомнил, что женщины и мужчины всё-таки очень и очень отличаются друг от друга, и не спортом единым, ради которого придумывались вышеупомянутые пляжные костюмчики, жив человек. «Купальный костюм должен подчеркивать эти волнующие отличия» – решило человечество и, прежде всего, её сильная половина. И что мы видим сегодня на самых популярных пляжах планеты?

Мужчины, одетые в шикарные плавки, подчёркивающие мужественность атлета, пользуются умопомрачительной популярностью у пляжных красоток. Девушки, откровенно декольтированные, с загорелой попкой, разделённой надвое яркой полоской купальника, вызывают неподдельный интерес у томящихся в пляжном одиночестве юношей. Сексуальность возвращается!

В нынешнем сезоне, как впрочем и в прошлом, на европейских пляжах модно загорать топлес, то бишь без лифчика. Такое откровение поначалу может шокировать. Но как только вы увидите эдакую милую синьору, ровесницу века минувшего, седую, как снег, но стройную, как тростник, загорающую практически в наряде Евы, ваши сомнения на этот счёт исчезнут сиюминутно. На ваш вопросительно-удивительный взгляд эта бабулечка только добродушно улыбнётся, натрёт свои некогда стоячие груди защитным кремом и в полном объёме предастся солнечным ваннам и водным процедурам. Как говорится, свобода! Полная и безоговорочная свобода души и тела. «Я сексуальна, моё тело прекрасно!» – вот девиз лета-2000.

Есть тут, правда, одно маленькое «но». Отдых на европейских пляжах и отдых на российских и бывших российских курортах – две разные вещи. В каком плане?.. Ведь для чего наши дамы едут в Сочи? Чтобы себя показать, на других посмотреть, сравнить, похвастаться, блеснуть. Для иных женщин – это просто пытка, пытка огнём. «Я толще, чем та, в полосатом купальнике?» «У меня нет такого целлюлита, как у той, что на берегу плещется?» «Боже мой, да с такой задницей как у неё, надо не в Сочи ездить, а грядки на даче окучивать» Вот типичные реплики наших женщин. Европейские дамы едут на курорт не за тем, чтобы сравнивать себя с другими. Они едут отдыхать и расслабляться. Им без разницы, у кого какая попа и бюст, им без разницы, как кто загорает, в купальнике или без него. Они рассуждают иначе: если девушка загорает без лифчика – значит ей просто-напросто так нравится, и если рядом загорающая девочка похожа на пампушечку – она ничем не хуже других, просто именно такой её создал Господь, и в этом тоже есть своя прелесть. Вот и всё!

Итак, в этом сезоне пляжная мода диктует раскованность, свободу и сексапильность. Так что, милые дамы, освобождайте свои бюсты от тугих лифчиков, мажьтесь защитными кремами и загорайте так, как душе и телу угодно.

Для нерешительных красоток, мечтающих-таки заполучить ровный загар умопомрачительного бронзового цвета, дабы на повал сразить своего бой-френда в ходе жарких сексуальных игрищ, очень рекомендуем приобрести купальник из материалов, пропускающих солнечные лучи. Например, фирмы Solar. Такой купальник поможет избежать белых пятен на загорелом теле.

Выставить бюст напоказ – ещё не значит выглядеть на 100 процентов сексуальной. В моде нынче загадочность. И это, поверьте, важнее, чем, извините, голые сиськи, которыми нынче вряд ли кого удивишь. Создать свой неповторимый образ вам, безусловно, поможет купальный костюм. Прежде, решите, какой вы хотите быть: нежной и романтичной очаровашкой, задорно-пикантной девчонкой или сексапильной кошкой, выжидающей в тени пляжа свою жертву?

Вы можете выбрать ярко-розовый купальный костюм с маленьким лифом и озорными трусиками. Ваш образ – юная секси, любящая лёгкий флирт и веселье. Вы также можете остановить свой выбор на бирюзовом купальнике, по цвету почти сливающемся с морской гладью. И тогда вы будете безукоризненно романтичной и нежной. «О, такая женщина способна подарить настоящее чувство», – будут о вас думать мужчины. Вы можете предстать на пляже в совершенно оригинальном купальнике, переливающимся и играющем на солнце самыми невероятными цветами радуги, с бесчисленными верёвочками и цацками. И тогда репутация самой экзотичной и загадочной женщины пляжа вам просто обеспечена!

В конце концов, вы не ошибётесь, если остановите свой выбор на пляжном костюме в белоснежном исполнении, скажем, с изящными защипами на чашечках бюстгальтера. Белый цвет – цвет чистоты и умиротворения, нежности и свободы, романтики и природной красоты. «Образ женщины в белом выставляет напоказ её саму» – говорила Коко Шанель. Вы хотите сделать акцент на своём теле, отодвинув на второй план заслуги модельеров пляжной моды? Сделайте это, облачившись в маленький белый купальник варианта «бикини»! Тем более, что во влажном состоянии белый купальник становится слишком прозрачным и открывает взору всё то, что хотели видеть мужчины, глядя на вас. Выглядит очень соблазнительно и в то же время благородно. Все мужчины пляжа будут мечтать о знакомстве с вами, а лучезарные улыбки самых сексапильных пляжных мальчиков вам просто обеспечены!

Купальник – ваше второе «Я», выражающее ваши ожидания, чувства, сокровенные желания и фантазии. В одном купальнике вы можете выглядеть соблазнительно, в другом игриво, в третьем благородно. Создайте свой пляжный образ, почувствуйте свободу своего тела, раскрепоститесь, откиньте прочь ненужные комплексы и стеснение, и тогда море, солнце и лето сделаются в тысячу раз приятнее!