Биг-мак избавит вас от полового влечения

Опубликовано 19 Oct 2000. Автор:

Министерство здравоохранения Германии, в отличие от российского, действительно заботящееся о правильном образе жизни и генофонде своих сограждан, предупреждает: увлеченность современных людей пищей типа «фаст фуд» отрицательно сказывается на половой сфере человека.

«Гамбургеры, биг-маки, горячие бутербродики и прочая пищевая дребедень ведёт к возникновению бесплодия!» – надрывается предупреждениями-угрозами берлинская пресса.

И это не шутки, а вполне серьезные и научно-обоснованные выводы здравоохранения Германии, сделанные на основе многочисленных исследований Института пищевых добавок в Мюнстере.

Опыты проводились на крысах, в ежедневный рацион которых входили кулинарные «изыски» всенародно любимого «Макдональдса». Результаты опытов просто-таки шокировали ученых мужей: к концу тестирования все крысы – все как одна! – становились бесплодными!

По мнению большинства исследователей, причина заболевания кроется в низкокачественных дешевых жирах, которые в большинстве случаев и используются в технологии приготовления «макдональдской» продукции. В них, как правило, содержатся вещества, оказывающие пагубное воздействие на репродуктивную функцию живого организма.