Сердце красавицы склонно к измене

Опубликовано 19 Oct 2000. Автор:

Девушка выбирает определенный тип мужчин в зависимости от… фазы менструального цикла. К такому интересному выводу пришла группа американских ученых, изучающих проблемы женской сексуальности.

В период овуляции, когда женский организм готов к зачатию, природа «подсказывает» прекрасному полу, что на данном биологическом этапе дамочке надлежит остановить свой выбор на мужественном и волевом типе мужчин. Девушки, откровенно флиртуя и заигрывая с высокими и мускулистыми юношами, инстинктивно чувствуют, что такие партнеры обладают хорошими «техническими характеристиками» и отменной потенцией, что, собственно говоря, и нужно для зачатия здорового малыша.

В остальные же дни менструального цикла девушки предаются романтическо-поэтической эйфории и наперебой кричат о том, что-де в мужчинах им нравятся нежность, ласка, доброта и всё такое прочее. «Сладкие» мальчики а-ля Рики Мартин и Леонардо Ди Каприо выбиваются в это время в непревзойденные лидеры хит-парада женских симпатий.

«Сердце красавицы склонно к измене и к перемене, как месяц мая!» – сетовал классик на изменчивый в своих сексуальных предпочтениях слабый пол. Ох, ну не виноватые мы! Природа нас такими сделала. Её и вините.