Наоми Кэмпбелл требует, чтобы её ягодицы оставили в покое

Опубликовано 30 Oct 2000. Автор:

Путеводитель для туристов, выпущенный государственной типографией Испании, заслужил скандальную репутацию “Самого эротического туристического издания” и привел в гнев шоколадную фотомодель Наоми Кэмпбелл…

Автор сего туристического “проекта”, вероятно, настолько проникся описанием благодатных пейзажей любимой Испании, что… не смог избежать целой вереницы эротических отступлений, пикантных метафор и сладострастных сравнений. Всё бы ничего – согласитесь, есть нечто выразительно-изумительное в подобном описании красот и достопримечательности Родины – если бы не коварное сравнение гор близ Мадрида с… аппетитной попочкой Наоми Кэмпбелл. “Они такие же черные, тяжелые и скользкие, как ягодицы Наоми Кэмпбелл…” – пишет возбужденный собственными фантазмами автор.

Наоми Кэмпбелл была в шоке: “Да что он себе вообразил? Это возмутительно! Я в ужасе от подобных перлов! Они подрывают мою репутацию. И всё из-за какого-то маньяка, почувствовавшего в себе нераскрытый писательский потенциал!”
Дело закончилось весьма печально: весь тираж путеводителя был конфискован, а Наоми, чуток успокоившись, удовлетворилась многочисленными официальными извинениями от имени испанского правительства.