Элизабет Херли и Гвинет Пэлтроу: драка только начинается!

Опубликовано 17 Dec 2000. Автор:

«Красота – это страшная сила!» – говаривала в своё время Фаина Раневская. «Бррр! Даже очень страшная!» – поговаривают сейчас в Голливуде, с ужасом наблюдая за перепалками Элизабет Херли и Гвинет Пэлтроу. Дамы, приятные во всех отношениях, кажется, готовы друг дружке вцепиться в глотку, поставить сопернице милейший синяк под глазом или – это уже предел их мечтаний! – расцарапать ей симпатичную мордашку.

А всё потому что эти две сексапильные кошечки не поделили – господи, мелочь-то какая! – самый что ни наесть обыкновенный миллион долларов! Миллион долларов и… право быть «лицом» фирмы Estee Lauder.

В последнее время владельцы компании пристально следят за поведением своего нынешнего «лица» в лице Элизабет Херли и… весьма неодобрительно качают головами: «Эх, Лиз, Лиз! А ведь когда-то ты была такой благопристойной девушкой!» Что же до красотки Лиз, то надо заметить: нынешнее поведение этой, когда-то элегантной дамы, далеко от порядочного ровно настолько, насколько Америка далека от Европы. Судите сами: позирование топлес в обнимку с безумными змеями, вызывающе-броский макияж уличной девки, слишком сексуальные футболки, откровенно обтягивающие, увы, уже совсем не девичьи груди Херли. Добавьте сюда публичное распространение слухов о своих старых, новых и будущих бой-френдах. «О нет! – взрываются бурей негодования владельцы Estee Lauder – Образ порочной и безрассудной девицы никак не увязывается с обликом нашей компании!» Масла в огонь подливает конкурирующий Lancome, недавно подписавший контракт с Умой Турман. «Пора бы и нам подумать об обновлении» – всё чаще повторяют хозяева Estee Lauder, засматриваясь на двадцативосьмилетнюю Гвинет Пэлтроу.

Завязавшаяся между соперничающими дамочками война обещает стать борьбой не на жизнь, а на смерть! «Да что себе нафантазировала эта худющая дура? Ни кожи, ни рожи, а всё туда же!» – не стесняясь в выражениях атакует Гвинет 35-летняя Элизабет Херли и… демонстративно, по-мужицки откровенно, сплёвывает в сторону. «Боже мой! Да этой оплывшей старческим жирком мадам давно пора на пенсию. Вязать носки детям – это как раз в духе её возраста!» – парирует Пэлтроу.