Груди Бритни Спирс, или как из… делают конфетку

Опубликовано 21 Dec 2000. Автор:

“Каждая нация имеет своё представление о том, как должна выглядеть женщина а-ля “Мисс Сексапильность”. При этом подчеркивается какая-то одна, особая, деталь тела или лица. Скажем, у финнов это – выразительные глаза, у латиноамериканцев – непременно пышная и вздернутая дамская попочка. У нас, американцев, – это бюст. Поэтому, когда г-жа Спирс обратилась к нам с просьбой “сделать” ей грудь в лучших американских традициях, мы отнеслись к этому с пониманием…”

Говорит доктор J.N., профессор одной из известнейших калифорнийских клиник, специализирующихся на косметической и пластической хирургии. По понятным причинам, имя профессора не разглашается.

“Всё, что происходило с Бритни в стенах нашего медицинского учреждения – врачебная тайна, которую, простите, я не могу поведать вам даже под страхом смертной казни” – категорично заявляет г-н J.

Тем не менее, известен весьма пикантный нюанс этой скоропалительной операции: очаровательная Бритни заказала хирургам бюст… “как минимум 4-3,5 размера”. Профессорам немало пришлось потрудиться, чтобы доказать сексапилке, что: во-первых, её миниатюрная фигурка, с учетом небольшого роста певицы, примет в этом случае, грубо говоря, очертания “каракатицы”, а во-вторых, что сделать 4 размер из 0,5, “простите, мадмуазель, даже нам, специалистам по пластической хирургии, ну никак не представляется возможным”. Докторам пришлось потрудиться, чтобы уговорить Бритни на достойный 2,5 размерчик.

На традиционные “байки” докторов, дескать, “милая, французы говорят, что красивая и пропорциональная женская грудь – это такая, которая умещается в мужской ладони”, хитрющая поп-звезда ответила: “Да, но мы же с вами живем не во Франции!… И потом… ладони у мужчин, знаете ли, бывают разные!”