Постельные ласки и сексуальный труд зубную боль на фиг перетрут!

Опубликовано 22 Jan 2001. Автор:

Звуки бормашины, вызывающие дрожь в каждой клеточке вашего тела… «Электрическое» кресло в кабинете зубного врача, живой свидетель миллионов рук, потных от страха и напряжения… Если посещение стоматолога вы расцениваете не иначе, как пытку огнем… не ходите туда вовсе! Лучше займитесь сексом! Снимает и оттягивает! На корню «душит» кариес и удаляет нервы практически безболезненно…

Приблизительно в таких безмятежно-радужных тонах описывают чешские медики влияние оргазма на состояние ротовой полости и всего того, что там без особого труда можно отыскать… Ну, вы понимаете, о чём идёт речь… Да нет же, не о пенисе во рту губастой сексапилки, а о зубках, которые, случается, доставляют нам, простым смертным, реально ощутимые неприятности.

Чешские ученые пришли к выводу: активная половая жизнь снимет зубную боль и укрепляет эмаль. И причины этого вполне объяснимы: секс способствует выработке эндорфинов, то бишь “гормонов счастья”, которые – вот умнички! – обладают успокоительно-обезболивающим действием.

С другой стороны, секс, как интенсивная физическая нагрузка, улучшает кровообращение в организме, в том числе и в полости рта. Это делает более здоровыми десны и предотвращает возникновение пародонтоза.