Пенисообразный огурец – лучший подарок молодой камбоджийской семье

Опубликовано 28 Jan 2001. Автор:

Трепетно-нежное отношение к узам брака сохранилось, пожалуй, только в далёкой Камбодже. Оно и неудивительно, если знать, каких трудов и скольких денег стоит свадьба в этой экзотической стране. Ну а развод в Камбодже вообще событие из ряда вон выходящее, подобное грому среди ясного неба. В прошлом году на такой рисковый шаг решилась лишь одна весьма немолодая семья. И что вы думаете? Фото бедолаг были опубликованы в СМИ, «развратников» заклеймили позором, а родственники бывших супругов целый год мешками получали письма с соболезнованиями…

А всё почему? Потому что свадьба в жаркой Камбодже стоит баснословно дорого. И готовятся к этому, без преувеличения сказать, суперторжественному событию чуть ли не с рождения ребенка… Ну, если не с самого рождения, то хотя бы за два года до предстоящего торжества.

Будущая свекровь выращивает в подарок невесте… овощи фаллической формы. Гигантские размеры приветствуются. Чем больше, тем лучше. Нетрудно догадаться, что именно символизирует собой подобный овощ-мутант: надежду на то, что будущий супруг будет обладать огромным пенисом и недюжинной сексуальной силой, а значит порадует женушку как минимум пятерыми слюняво-сопливыми детишками.

А ещё камбоджийская свекруха дарит своей невестке… верёвку. И вовсе не для того, чтобы намекнуть красавице, дескать, «проще повеситься, чем со мной жить, дорогушенька!» Просто веревка – знак долголетия. Вот и всё!

Родственники со стороны невесты готовят наряды для своей доченьки и для будущего зятька. По обычаю, молодым в течении свадьбы надлежит сменить как минимум 30 костюмов.

Ну а сами молодые тоже сиднем не сидят. У них своя забота: голубки готовят желудки. Зачем? Дело в том, что пить водку в критических для организма количествах принято исключительно у русских. И кричать «Горько!» за свадебным столом тоже чисто наше, родное и близкое. А вот в Камбодже дело обстоит иначе. Там принято кричать «Мало ели!», после чего молодожены должны налегать на угощения. Кто больше съест, тому быть «семейным главнокомандующими». Вот такая примета.